Lassen Sie sich von unseren Kursleitern motivieren und Ihren persönlichen Zielen näherbringen! Ob Ausdauer-, Kraft- oder Beweglichkeitstraining – bei ca. 50 Kursen pro Woche zu den unterschiedlichsten Uhrzeiten finden auch Sie bestimmt den passenden Lieblingskurs. Von ruhig bis schweißtreibend, von klassisch wie Bodystyling oder den neuesten Trends wie Faszientraining ist alles dabei.

 

 

Kursplan ab 9. Januar 2017

Es gibt 4 Kurs-Kategorien

  • Haltung & Beweglichkeit (hellorange)
  • Krafttraining (mittelorange)
  • herzfrequenzgesteuertes Ausdauertraing (mittelgrau)
  • Ausdauertraining (hellgrau)

Montag (Heute)

Dienstag (Heute)

Mittwoch (Heute)

Donnerstag (Heute)

Freitag (Heute)

Samstag (Heute)

Sonntag (Heute)

  09:30–09:55

Stretch & Relax
Adriana/Marco (KR 1)

  10:00–10:55

Wirbelsäulen-gymnastik
Adriana/Marco (KR 1)

  10:30–11:25

Pilates (F)
Diana (KR 1)

  11:00–11:55

Wirbelsäulen-gymnastik
Daniel (KR 1)

  11:00–11:45

Cardio Coaching
Marco (Cardiobereich)


 

  16:00–16:55

WSG + Entspannung
Adriana/Diana (KR 1)

  17:00–17:55

Indoor Cycling
Marco (KR 2)

  18:00–18:55

Indoor Cycling
Marco (KR 2)

  18:00–18:55

Wirbelsäulen-gymnastik
Tanja (KR 1)

  19:00–19:55

Pilates (A)
Diana (KR 1)

  20:00–21:25

Hatha Yoga Flow
Carmen (KR 1)

  09:00–09:45

Wirbelsäulen-gymnastik
Anne (KR 1)

  10:00–10:55

Rücken-/Faszientraining
Beate (KR 1)

  11:00–11:55

Indoor Cycling
Beate (KR 2)

  13:00–13:45

Wirbelsäulen-gymnastik
Adriana/Erik (KR 1)


 


 


 

  17:00–17:55

Wirbelsäulen-gymnastik
Tanja (KR 1)

  18:00–18:55

Workout-Mix
Beate (KR 1)


 

  19:00–19:55

Step
Stefan (KR 1)

  19:00–19:55

Indoor Cycling
Beate (KR 2)

  20:00–20:55

BMW - Stretch & Relax
Stefan (KR 2)

  20:00–20:55

WSG+Entspannung
Alisa (KR 1)

  09:30–10:55

Yoga (A)
Carmen (KR 2)


 

  11:00–11:55

Wirbelsäulen-gymnastik
Nicole (KR 1)


 


 


 

  16:00–16:45

Wirbelsäulen-gymnastik
Nicole (KR 1)

  17:00–17:45

Aqua-Mix
Adriana/Knut (Hallenbad)

  19:00–19:45

Cardio Coaching
Gunnar (Cardiobereich)

  19:00–19:55

Zumba
Adrienne (KR 2)

  19:15–20:10

Bodystyling
Vivien (KR 1)

  20:15–21:10

Indoor Cycling
Darius (KR 2)


 

  10:00–10:55

Rückenfit
Diana (KR 1)

  11:00–11:45

Wirbelsäulen-gymnastik
Anne (KR 1)


 


 


 


 


 


 

  18:00–18:55

WSG+ Entspannung
Nicole (KR 1)

  18:00–18:55

Rücken-/Faszientraining
Natalie (KR 2)

  19:00–19:55

Pilates (A)
Pia (KR 2)

  19:00–19:55

Bodystyling
Natalie (KR 1)

  20:00–20:55

Indoor Cycling
Natalie (KR 2)

  08:15–09:00

Wirbelsäulen-gymnastik
Anne (KR 1)

  10:00–10:55

Bodystyling
Diana (KR 1)

  11:00–11:55

Pilates (E)
Diana (KR 1)

  13:00–13:45

Wirbelsäulen-gymnastik
Nicole (KR 1)


 

  16:00–16:45

Wirbelsäulen-gymnastik
Tanja/Marco (KR 1)


 

  17:00–17:55

Fatburner
Natalie (KR 1)

  18:00–19:10

Hatha Yoga
Carmen (KR 2)

  19:00–19:45

Wirbelsäulen-gymnastik
wechselnder Trainer (KR 1)


 


 


 


 


 

  10:00–10:55

Indoor Cycling
Beate (KR 2)

  11:15–11:55

BMW-Bauch muss weg
Philo (KR 1)

  12:00–12:55

Indoor Cycling
Philo (KR 2)


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

  11:00–11:55

Wechselnde Kurse
Aushang beachten

  12:00–12:55

Wechselnde Kurse
Aushang beachten


 


 


 


 


 


 


 


 


 

       Switch - Sonntag

 

       Workout-Mix - Dienstag